Контакты : (812)  466-57-16 - Email: nii@sznii.ru   

УЧАСТИЕ БЮРО НДТ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОЙ ГРУППЫ ПО ВНЕДРЕНИЮ МЕХАНИЗМОВ КОНВЕНЦИИ ЕЭК ООН О ТРАНСГРАНИЧНОМ ЗАГРЯЗНЕНИИ ВОЗДУХА НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ

 

http://www.burondt.ru/informacziya/novosti/uchastie-byuro-ndt-v-zasedanii-koordinaczionnoj-gruppyi.html

19-20 октября 2016 г. Бюро НДТ приняло участие в заседании Координационной группы по работе, направленной на внедрение механизмов Конвенции ЕЭК ООН о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (ВЕКЦА), которое прошло в Санкт-Петербурге.

Основная цель мероприятия - рассмотрение текущего статуса работ в рамках Координационной группы по охране воздуха в странах ВЕКЦА и деятельности по повышению потенциала сотрудничества и его развития в рамках Конвенции ЕЭК ООН.

В мероприятии приняли участие представители Координационной группы Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы и России, а также ЕЭК ОНН и российско-германского проекта «НДТ для интенсивного животноводства России».

На заседании прозвучали выступления представителей ФГБНУ "Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства"  Александра Брюханова о результатах российско-германского проекта по НДТ в области сельского хозяйства и Натальи Козловой о руководящих документах по снижению выбросов азотосодержащих соединений из сельскохозяйственных источников, а также о работе Экспертной группы по азоту в странах ВЕКЦА. Обзор результатов семинара по НДТ в Берлине представила Катя Краус (Федеральное Агентство по охране окружающей среды/ UBA, Германия).

Контакты

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства"

196625 Санкт-Петербург, пос.Тярлево, Фильтровское ш.3
+7 (812) 476-86-02
nii@sznii.ru